Результат Запиши в дециметрах и сантиметрах. 5 дм-20 см+48 см; 70 см-3 дм+47 см; 6 см*9; 8 см*9.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:46
    0
    5 дм=50 см

    50-20+48=78 см=7,8 дм

    3 дм=30 см

    70-30+47=87 см=8,7 дм

    6*9=54 см=5,4 дм

    8*9=72 см=7,2 дм