У Алёши 46 рублей, А у Кости 20 рублей. Они сложали свои деньги и купили 2 мороженых по 27 рублей. Сколько денег у них ещё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:59
    0
    46+20=66 - их деньги

    27*2=54 - стоят 2 мороженых

    66-54=12 - осталось
  2. 6 ноября, 10:19
    0
    1) 46+20 = 66 (руб) у Алёши и Кости вместе

    2) 27+27 = 54 (руб) заплатили за два мороженых

    3) 66-54 = 12 (руб) осталось

    Ответ: 12 рублей осталось.