Найдите объем тела образованного от вращения правильного треугольника со стороной 2 вокруг оси

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:21
    0
    h = 12*sin (30) = 6

    2Pi*r = 12*cos (30) = 6*root (3)

    r=3*root (3) / Pi

    V=Pi*r^2*h = 9*3/Pi * 6 = 162/pi