Площадь прямоугольника равна 6 кв. см а одна из его сторон равна 2 см. верно ли утаерждение: 1) вторая сторона прямоугольника равна 3 см2) периметр прямоугольника рааен 5 см3) из нескольких таких прямоугольников можно составить большой прямоугольник со сторонами 5 см и 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:32
    0
    1) Верно, т. к. S=2*3=6

    2) Не верно, т. к. Р = (2+3) * 2=12

    3) Не верно, т. к. Обе стороны должны делиться на 2 и 3, а 5 без остатка не делится на 2.