Составить задачу на кратное сравнение, первым действием решения которой будет действие 1. умножение, 2. деление

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:42
    0
    В лесу нашли 5 маслят подберёзовиков на 17 больше а лисичек на 8 меньше чем подберёзовиков сколько нашли лисичек подберёзовиков и маслят

    1) 5+17=22 (п) - нашли в лесу

    2) 22-8=14 (л) - нашли в лесу

    Ответ: 5 маслят, 22 подберёзовика, 14 лисичек нашли в лесу