Маша прочитала 560 слов за 8 минут, Петя 360 за 3 мин. У кого скорость чтения больше

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:22
    0
    560:8=70 (это мы узнали сколько Маша читает за 1 минуту)

    360:3=120 (Петя читает за минуту)

    Скорость чтения получается больше у Пети
  2. 19 ноября, 06:58
    0
    1) 560:8=79 (сл) - в минуту у Маши

    2) 360:3=120 (сл) - в минуту у Пети

    3) 120-79=41

    Ответ: у Пети на 41 слово в минуту больше