Первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором в 2 раза больше чем в 3 Сколько молока в каждом бидоне если первому 4,5 литра молока Сколько всего литров молока

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:39
    0
    Если все правильно написано, то:

    1 бидон х, 2 бидон у, 3 бидон z

    х=3 у=4.5 л

    у=2z

    z=?

    4,5 л/3=1,5 л

    у=2/1,5 = 0,75 л

    z=0.75 л, у = 1,5 л, х=4,5 л