Доказать, что треугольник с вершинами А (4,3), В (8,6) С (5,2) равнобедренный

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:38
    0
    Координаты отрезска AB (8-4; 6-3) AB (4; 3)

    длина AB корень из х^2+у^2 АВ=корень из 16+9=5

    теперь ищим координаты ВС (5-8; 2-6) ВС (-3; -4)

    длина ВС корень из х^2+у^2 ВС = корень из 9+16=5

    АВ=ВС

    ч. т. д