Сколько будет 2,5 - 9/4?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:54
    0
    2,5-9/4=2,5-2,25=0,25
  2. 30 мая, 07:19
    0
    2,5 - 9/4

    Чтобы легче было, уберем дробь, а то есть поделим 9 на 4. Столбиком подели, будет - 2,25

    Теперь

    2,5 - 2,25

    Отнимаем столбиком. Надо чтобы запятые были на ровне. Получим 0,25