Реши уравнение: х+3*25=87; 8*17-х=107; 555:5-х=74; 2 х+87=93; 3 * (35-х) = 63; (120-х) : 13=8.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:56
    0
    1) 3*2,4-3,3m=2,7m+3,2

    6m=7,2-3,2

    6m=4

    m=4/6=2/3

    2) - 3y-7,5=6,9-4,2y

    1,2y=6,9+7,5

    1,2y=14,4

    y=12

    3) 0,5+7=1+5*1,5y

    6,5=7,5y

    y=6,5/7,5

    y=13/15