1) (х+6) ² = (15-х) ²

2) (х-3) :

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:57
    0
    1) (х+6) ² = (15-х) ²

    (х+6) (х+6) = (15-х) (15-х)

    х²+6 х+6 х+36=225-15 х-15 х+х²

    х²+12 х+36-225+30 х-х²=0

    42 х-189=0

    42 х=189

    х=4.5

    2) (х-3) : ((х²-6 х+9) / (х+3)) =

    = ((х-3) (х+3)) / (х²-6 х+9) =

    = ((х-3) (х+3)) / ((х-3) (х-3)) =

    = (х+3) / (х-3)