1) 5 - (а+3)

8 - (10+b)

9 - (c+7)

2) 2 + (-8+c)

3 + (-d-5)

4 + (a-9)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:03
    0
    1) 5 - (а+3) = 5-а-3=2-а

    8 - (10+b) = 8-10-b=-2-b

    9 - (c+7) = 9-c-7=2-c

    2) 2 + (-8+c) = 2-8+c=c-6

    3 + (-d-5) = 3-d-5=-2-d

    4 + (a-9) = 4+a-9=a-5