Помогите решить задачу на двух полках стояло 25 книг. на каждую полку поставили ещё столько книг, сколько было на другой полке. сколько книг стало на дух полках после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:34
    0
    То есть поставили столько книг, сколько было - 25 книг

    25*2=50 (книг)

    Ответ: стало 50 книг

    Подробное решение

    1 п - первая полка

    2 п - вторая полка

    1 п+2 п=25

    2 п+1 п=25

    25+25=50 (книг)