18 * (1/3-1/9)

(2-3/4-4/5) * 20

По распределительного умножению

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:49
    0
    1/3 и1/9 общий знаменатель 9 = > 3-1) / 9=2/9

    18*2/9 = (18 и 9 сокращаем на 9 = >2*2=4

    18 * (1/3-1/9) = 4

    2) 3/4 и 4/5 общий знаменатель 20, умножим 20 на 2, 3 на 5 и 4 на 4

    => 40-15-16) / 20=>9/20

    9/20*20=> (20 и 20 сокращаем) = >9

    2-3/4-4/5) * 20=9
  2. 6 июня, 15:09
    0
    18 • (1/3 - 1/9) = 18 • 1/3 - 18 • 1/9 = 6 - 2 = 4

    (2 - 3/4 - 4/5) • 20 = 2 • 20 - 3/4 • 20 - 4/5 • 20 = 40 - 15 - 16 = 40 - 31 = 9