F (x) = 2x+x2, x0=2,3; x=2,4?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:59
    0
    Найдем производную от данной функции:

    f¹ (x) = [ (x²-3) ¹ * (x+2) - (x²-3) * (x+2) ¹] / (x+2) ²=[2x (x+2) - (x²-3) ] / (x+2) ²=[2x²+4x-x²+3] / (x+2) ²

    f¹ (x) = 0

    x²+4x+3=0

    x+2≠0

    D=16-12=4

    x₁ = (-4+2) / 2=-1

    x₂ = (-4-2) / 2=-3.

    (где ¹ - производная)

    Ответ:-3,-1