Площадь прямоугольника, одна сторона которого им 12 см, равна 72 см2. Найдите пириметр

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:03
    0
    72 / 12 = 6 см длина второй стороны прямоугольника

    (12 + 6) * 2 = 36 см периметр прямоугольника
  2. 24 августа, 15:13
    0
    72; 12=6 (см) - другая сторона

    (12+6) * 2=36 (см) - периметр