Машина перевезла 960 тонн за 8 дней. Ей осталось перевисти ещё360 тонн. за сколтко дней она перевезла весь груз, если перевозила одинаковое

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:38
    0
    960:8=120 т машина перевозила за 1 день

    360:120=3 дня машина будет перевозить 360 т

    8+3=11 д машина будет перевозить весь груз

    ответ 11 дней
  2. 5 февраля, 10:07
    0
    Ну, смотри

    Я конечно не математик, Я в 7 классе, но с углубленной

    1) 960:8=120 (т) - в 1 день

    2) 960+360=1320 (т) - нужно перевезти

    3) 1320:120=11 (д)

    ответ: машина перевезет все за 11 дней