Составьте шуточную задачу 45*5+45*3

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:06
    0
    45*5 + 45*3 = 360

    В трех ящиках лежало по 45 розовых носков, а в другой комнате в 5 пакетах еще по 45, но уже зеленых. Сколько всего розовых и зеленых носков лежало в ящиках и пакетах.

    1. 45*5 = 225 - зеленых носков в 5 пакетах

    2. 45*3 = 135 - розовых носков в 3 ящиках

    3. 225 + 135 = 360 - зеленых и розовых носков в 5 пакетах и 3 ящиках вместе взятых.
  2. 23 мая, 03:14
    0
    К канцелярский магазин пришёл мальчик Петя. Ему нужны 3 пары ножниц и 5 тетрадей. Ножницы и тетради стоят по 45 рублей. Сколько заплатит Петя?