1) 80 т 50 кг-18 ц 9 кг+17 ц475 кг.

2) 67 м 59 дм+87 дм76 см-26 м17 см.

3) 16 ч56 мин+8 ч23 мин-9 ч39 мин помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:21
    0
    80 т 50 кг=8500 кг

    18 ц 9 кг=1809 кг

    17 ц 475 кг=2175 кг

    1) 8500-1809+2175=8866 кг=8 т8 ц66 кг.

    67 м 59 дм = 6570 см

    87 дм76 см = 946 см

    26 м17 см=2617 см.

    2) 6570+946-2617=4899 см=48 м99 см = 4 км8 м99 см

    16 ч56 мин=1016 мин

    8 ч23 мин=503 мин.

    9 ч39 мин=579 мин.

    3) 1016+503-579=940 мин=15 ч40 мин