Преобразуйте в многочлен выражение

2) (0.2x+3a) ^2-1.2ax-5a^2

3) (c-3x) ^2+2 (3x-c) ^2+3+2cx-3c^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:40
    0
    0.04 х²+1.2 ах+9 а²-1.2 ах-5 а²=0.04 х²+4 а²

    с²-6 сх+9 х²+2 (9 х²-6 х+с²) + 3+2 сх-3 с²=с²-6 сх+9 х²+18 х²-12 х+2 с²+3+2 сх-3 с²=

    27 х²-4 сх-12 х+3