Школьники пошли в поход. мальчиков было в 3 раза больше чем девочек. Сколько мальчиков пошло в поход, если известно что девочек было на 6 меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:31
    0
    X - Девочки

    X3 - мальчики

    X3=x+6

    X2=6

    X=6/2

    X=3 д.

    3*3=9 м.

    Ответ: В поход пошло 9 мальчиков
  2. 15 ноября, 23:59
    0
    Пусть девочек - х, тогда мальчиков = 3 х. Т. к. девочек было на 6 человек меньше, то составим и решим уравнение:

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3

    1) 3*3=9 (чел) - мальчики

    Ответ: 9 мальчиков