Костя шел лесом 5 км, а полем 1 км. Весь путь занял 2 часов. С какой скоростью он шел, если скорость пути не изменялась?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:18
    0
    5+1=6

    6:2=3

    скорость ровна 3 км/ч
  2. 7 января, 15:40
    0
    1) 5+1=6 (км) - шел всего пути. 2) 6:2=3 (км: ч) - скорость Ответ: 3 км: ч.