Вопрос для вас на логику, высота дерева 10 м улитка за день успевает забраться на 5 м а ночь падает на 4 м сколько дней прошло что-бы улитка дошла на верхушку дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:51
    0
    За первые день и ночь улитка взбирается на 4-2=2 метра,

    За 2-е день и ночь снова на 2 метра (всего 2+2=4 метра)

    За 3-е день и ночь на 2 метра (всего 4+2=6 метров)

    За 4-е день и ночь на 2 метра (всего 6+2=8 метров)

    За 5-е день и ночь на 2 метра (всего 8+2=10 метров)

    За 6-й день 10+4=14 метров

    Ответ: за 6 дней.