Точка В на координатном лучье расположена между точками с координатами 7 и8. От точки с координатой 7 она расположена правее на4 деления? а от точки с координатой8--левее на 5 делений. Какую координату имеет точка В?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:08
    0
    1) посчитаем сколько долей между координатами 7 и 8 по условию задачи: 4+5=9;

    2) значит точка В имеет координату 7+4/9 = 7 цел 4/9; или 8-5/9 = (72-5) / 9 = 67/9 = 7 цел 4/9.