Упавненик 4 класса: 63/9 + (а-47) * 6=49

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:45
    0
    1.) 63/9 + (а-47) * 6=49, где 63/9 = 7

    2.) (а-47) * 6=49-7=42

    3.) а-47=42:6=7

    4.) а=47+7=54
  2. 4 марта, 07:09
    0
    63/9+6 а-282=49

    63/9+6 а=331

    63+54 а=2979

    54 а=2979-63

    54 а=2916

    а=54