Автобус проехал за первый час 32 процента длинны маршрута, осталось ещё 127,5 км. какова длинна маршрута (решить в пропорции)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:25
    0
    100-32=68 % осталось, что равняется 127,5 км.

    Составим уравнение:

    127,5=68 %

    х=32 %

    х=127,5*32/68 Ответ:x-127,5*32/68

    х=60

    127,5+60=187,5 км.

    Ответ: длинна маршрута 187,5 км.