Даные числа 1.2.3.4.5.6.7.8.9. увеличить каждое четное число в 2.3.4. раза а каждое нечетное в 5.6.7.8. раз

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:48
    0
    Четные.

    2*2=4

    4*2=8

    6*2=12

    8*2=16

    2*3=6

    4*3=12

    6*3=18

    8*3=24

    2*4=8

    4*4=16

    6*4=24

    8*4=32

    нечетные

    1*5=5

    3*5=15

    5*5=25

    7*5=35

    9*5=45

    1*6=6

    3*6=18

    5*6=30

    7*6=42

    9*6=54

    1*7=7

    3*7=21

    5*7=35

    7*7=49

    9*7=63

    3*8=24

    5*8=40

    9*8=72