Найти расстояние между точками на карденатной прямой a=-1,8; d=1,5

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:20
    0
    Всё очень просто. Надо из большей координаты вычесть меньшую. Большая координата тут 1,5. То есть:

    1,5 - (-1,8) = 1,5+1,8=3,3 расстояние между точками на координатной прямой.
  2. 27 августа, 08:36
    0
    Расстояние = 1,8 + 1,5 = 3,3

    значения берем по модулю, поэтому знака минуса уже не будет