В пруду плавали 6 уток, 5 лебедей и гуси! всего 17 птиц. сколько было гусей?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:20
    0
    1) 6+5=11 (пт.) всего

    2) 17-11=6 (пт.)

    Ответ: 6 гусей плавало в пруду.
  2. 29 ноября, 17:03
    0
    Всего 17, уток - 6, лебедей - 5, значит гуси составляют остальную часть. 17-6-5=6 гусей.