Найдите обратное число 2 4/13

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:59
    0
    Обратное число, это число, произведение которого на данное равно единице.

    2 4/13=30/13

    чтобы найти обратное число, делим 1 на 30/13⇒1*13/30=13/30

    проверка

    13/30*30/13=1