Помогите решить:

3 г 4 мес-11 мес=?

5 т-6 ц=?

10 мин 34 сек-7 мин=?

8 км 936 м+195 м=?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:36
    0
    3 года = 36 месяцев

    1) 36 + 4 - 11 = 29 (месяцев) = 2 года 5 мес

    5 тонн = 50 ц; 50 ц - 6 ц = 44 ц = 4 тонны 4 ц

    10 мин 34 сек - 7 мин = 3 мин 34 сек

    8 км = 8000 м; 8936 м + 195 м = 9131 м = 9 км 131 м
  2. 13 ноября, 21:02
    0
    3 г 4 мес-11 мес=29 мес 5 т-6 ц=44 ц=4400 кг 10 мин 34 сек-7 мин=3 мин 34 сек 8 км 936 м+195 м=9 км 131 м