Чему равна сумма всех цифр всех числ от 10 до 50 включительно

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:13
    0
    10+50=11+49=12+48 = ... = 29+31=60. Всего таких пар 20 и число 30. Итого имеем сумму: 20*60+30=1230. Дополнительно, важно, что от 10 до 50 ровно 41 число, и при расчёте имеем 20 пар+1 число - тоже 41 число.

    Ответ: 1230.
  2. 22 июля, 06:19
    0
    10+50=60

    60:2=30

    51-10=41

    30*41=1230