Площадь треугольника равна 84 см2 Найдите радиус вписаный в этот треугольник окружности если одна сторона треугольника меньше второй а третья больше второй на 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:02
    0
    R=S/p

    S=84cм2

    (x+1) •x=84

    3x^2=84

    x^2=84:3

    x=14 - (одна сторона)

    14-1=13

    14+1=15

    p=13+14+15=42

    r=84/42=42