Назовите координату точки С - центра симметрии точек А (-6) и В (15)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:26
    0
    А (-6), В (15)

    Центр симметрии этих точек будет находиться в середине отрезка АВ.

    Найдём координаты середины отрезка:

    (-6+15) / 2=9/2=4,5

    С (4,5)