Квадратный корень из x равен разности x и 6

сумма x и квадратного корня из разности 41 и x^2 равен 9

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:51
    0
    1) √х=х-6

    х = (х-6) ²

    х=х²-12 х+36

    х²-13 х+36=0

    D=13²-4*36=169-144=25

    x = (13+5) / 2=9

    x = (13-5) / 2=4

    ОДЗ х>0

    x-6>0⇒x=9

    2) x+√ (41-x²) = 9

    √ (41-x²) = 9-x

    41-x²=81-18x+x²

    2x²-18x+40=0

    x²-9x+20=0

    x=5 или х=4 Оба ответа истины