Номер 1:Решите уравнение (5/24+х) - 3/24=19/24

номер2: периметр прямоугольника 45 м, длина 14 м 5 дм. найдите площадь этого прямоугольника ответ выразите в квадратных метрах

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:31
    0
    1) (5/24+х*24/24) - 3/24=19/24

    (5+24 х) - 3=19

    -5-24 х-3-19=0

    -24 х-27=0

    х=27/-24

    х=-9/8; -1 целая1/8; 1,125

    2) P=45 м

    длина 14 м 5 дм

    S-?

    решение

    1 м = 10 дм

    длина=14,5 м

    ширина=2 (14.5+х) = 45

    29+2 х=45

    2 х=16

    х=8

    S=14.5*8=116 м^2