Со 125 гусей можно получить 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:55
    0
    Я так поняла это задача с пропорцией.

    Так вот:

    125 гусей = 4 кг пуха

    875 гусей = х кг пуха.

    Поэтому составляем пропорцию (кстати, пропорция прямая или прямая пропорциональность) :

    125=875

    4 х

    875*4 сокращаем: 875 делится на 125 : 7*4

    125 1

    Получается 7*4=28 (кг)

    Ответ: 28 кг пуха получится с 875 гусей

    Если что, то знак равно в дроби должен находится наровне с черточкой (чертой деления)
  2. 26 июля, 02:17
    0
    125 - 4

    875 - х

    х=875*4/125=28