В примерах Объясните: почему не всегда верны нижеследующие суждения?

- сумма двух 3 значных чисел всегда должна быть трехзначной.

- Сумма двух четырехзначных чисел всегда должна быть 5 значной.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:19
    0
    1) 999 + 111 = 1110

    2) 1111 + 1111 = 2222
  2. 22 августа, 01:25
    0
    Оба суждения не верны, вот вам примеры

    999+999=1998, сумма двух трёхзначных чисел получилась четырехзначной.

    Так же и со следующим выражением

    9999+9999=19998, получился ответ пятизначным