На экране электронного прибора горит число 275. Каждую секунду прибор считает сумму цифр числа на экране и прибавляет к нему число 31. На следующей секунде операция повторяется, и так далее. Через какое наибольшее время нужно остановить прибор, чтобы на экране горело число 41, если батарейки для его работы хватит только на пять минут работы? Ответ дайте в секундах

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:49
    0
    Не много ли задач для одного вопроса? Отвечу только на 1.

    1) 2+7+5+31=45

    2) 4+5+31=40

    3) 4+0+31=35

    4) 3+5+31=39

    5) 3+9+31=43

    6) 4+3+31=38

    7) 3+8+31=42

    8) 4+2+31=37

    9) 3+7+31=41

    Ответ: через 9 секунд.