Составь задачу на разностное сравнение первым действием решением которой будет действие а умножением б делением

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:49
    0
    В задачах на разностное сравнение необходимо найти разницу между числами. В таких задачах необходимо ответить на вопрос: на сколько одно число больше или меньше другого.

    а) деление

    Конструктор стоит 200 р., а машинка в 5 раз дешевле. На сколько дороже стоит конструктор, чем машинка?

    1) 200/5=40 (рублей) - стоит машинка

    2) 200-40=160 (рублей)

    Ответ: конструктор стоит дороже машинки на 160 рублей.

    б) умножение.

    На уроках труда ученик смастерил 2 скворечника, а учитель в 5 раз больше. На сколько больше скворечников смастерил учитель?

    1) 2*5=10 (скворечников) - смастерил учитель.

    2) 10-2=8 (скворечников)

    Ответ: учитель смастерил на 8 скворечников больше.