Длина прямоугольника 630 сантиметров а его ширина составляет 6 седьмых его длины Какова площадь прямоугольника в квадратных дециметрах и просто в дециметрах

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:20
    0
    Длина = 630 см

    Ширина = (630 * 6/7) см = 540 см

    Площадь = длина * ширина = 630 * 540 = 340200 (см²)

    340200 см² = 3402 дм²

    Ответ: 3402 дм²

    В "просто дециметрах" площадь не выражается.