Количество кошек, живущих у Тани, равно числу кошек, Натальй, поделённому на число кошек Дарьи. У Натальй их 42, а будь их на 14 больше, то было бы в 8 раз больше, чем у Дарьи. Сколько кошек у Татьяны.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:16
    0
    42+14+8=64 кошек у Татьяны
  2. 28 июля, 10:51
    0
    42+14=56

    56/8=7 кошек у Дарьи

    42/7=6 кошек у Татьяны