Реши уравнение

15 х-1=29

9 у+73=109

67-z:28=52

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:08
    0
    15 х - 1 = 29

    15 х = 30

    х = 2

    Ответ: 2

    9 у + 73 = 109

    9 у = 36

    у = 4

    Ответ: 4

    67 - z : 28 = 52

    z : 28 = 15

    z = 420

    Ответ: 420
  2. 15 апреля, 23:18
    0
    15 х=30

    Х=2

    9 у=36

    У=4

    -Z:28=-15

    Z:28=15

    Z=15*28

    Z=420