25+15=40 в чем особенность примера? почему единицы суммы равны 0?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:16
    0
    25+15=40

    1) 20+10=30

    2) 5+5=10

    3) 30+10=40
  2. 11 июля, 02:01
    0
    Потому что 5+5=10, 0 остается, а единица добавляется к разряду десятков