Решите задачу с краткой записью: В каждом из 15 наборов 9 мелков. 75 мелков раздали детям для рисования на асфальте, а остальные отдали поровну в три дошкольные группы. Сколько мелков получила каждая группа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:15
    0
    15*9=135

    135-75=60

    60/3=20