Реши уравнения 630: (x*8+6) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:33
    0
    630 : (Х х 8 + 6) = 9

    Х х 8 + 6 = 630 : 9

    Х х 8 + 6 = 70

    Х х 8 = 70 - 6

    Х х 8 = 64

    Х = 8

    проверка: 630 : (8 х 8 + 6) = 9

    9 = 9