1) разделите число 224 на части прямо пропорциональные числами 3 и 4. 2) сколько граммов составляет 4,8 % от 12,5 кг? 3) цена пальто снизилась с 320 манат до 280 манатов. на сколько процентов уменьшилось цена пальто.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:09
    0
    1) 3+4=7

    224:7=32

    32*3=96

    32*4=128

    2) 4.8%=0.048

    12.5 кг=12500 г

    12500*0,048=600 г

    3) 320-280=40

    320-100%

    40-x%

    x=40*100 / 320=12.5%