Выполните умножение: 1) 9 3/7 х 5/22

2) 6 3/8 х 16/17

3) 19 1/2 х 1 5/9

4) 2 8/11 х 5 2/15

5) 2 2/3 х 1 1/24 х 5 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:38
    0
    1) 9 3/7 * 5/22 = 66/7 * 5/22 = 3/7 * 5 = 15/7; 2) 6 3/8 * 16/17 = 51/8 * 16/17 = 3 * 2 = 6; 3) 19 1/2 * 1 5/9 = 39/2 * 14/9 = 13 * 7/3 = 91/3; 4) 2 8/11 * 5 2/15 = 30/11 * 77/15 = 2 * 7 = 14; 5) 2 2/3 * 1 1/24 * 5 2/5 = 8/3 * 25/24 * 27/5 = 5/3 * 9 = 5 * 3 = 15