Измерив стороны прямоугольника на чертежи, получил, что они равны 29,7 см и 17 см. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. До какого разряда нужная, по-твоему, округлите ответ и какова будет погрешность округление (какова будет предельная погрешность) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:24
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    P = (29,7+17) * 2=46,7*2=9,4 см

    S=29,7*17=504,9 кв. см

    9,4~9

    504,9~505

    Я сомневаюсь с погрешностью