Х+29=82,4*х=36,60-а=45,48:х=6, х-18=29, х: 8=7

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:48
    0
    1) х+29=82

    х=82-29

    х=53

    2) 4 х=36

    х=36:4

    х=9

    3) 60-а=45

    а=60-45

    а=15

    4) 48:х=6

    х=48:6

    х=8

    5) х-18=29

    х=29+18

    х=47

    6) х: 8=7

    х=7*8

    х=56
  2. 9 июля, 12:59
    0
    1) x+29=82

    x=82-29

    x=53

    2) 4x=36

    x=36/4

    x=9

    3) 60-a=45

    a=60-45

    a=15

    4) 48/x=6

    x=48/6

    x=8

    5) x-18=29

    x=18+29

    x=47

    5) x/8=7

    x=8*7

    x=56